Директор брянского предприятия по металлообработке задолжал более 400 тысяч своим работникам

В Брянске возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в ООО «Спецмашгарант». Деньги не выплачивались работникам с сентября 2018 года по март 2019, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Володарского района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Спецмашгарант». Основанием для прокурорского вмешательства послужили сведения налогового органа.

Установлено, что с сентября 2018 года по март 2019 года руководителем организации заработная плата 13 работникам не выплачивалась. На момент проверки общая задолженность перед работниками превысила 421 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения в отношении руководителя организации было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Прокуратура взяла под свой контроль расследование уголовного дела, а также вопрос погашения задолженности перед работниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *