Брянские гимназисты побывали на открытом уроке Дмитрия Медведева

Представители гимназии № 4 города Брянска получили приглашение на участие во Всероссийском открытом уроке «ПроеКТОриЯ» с Дмитрием Медведевым, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

10 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в открытом уроке для школьников «Профессия — руководитель», организованном Министерством просвещения России и порталом «ПроеКТОриЯ». Всероссийское занятие состоялось на площадке Московского международного салона образования на ВДНХ.

Ребята лишь из девяти российских школ стали победителями и вместе со своими педагогами приехали в Москву. От Брянской области приглашение на всероссийский открытый урок получили представители гимназии № 4 города Брянска: Михаил Жуков, Егор Матвеев и их педагог Олег Гурьянов. Они разработали сценарий мультфильма на тему «Что и как вы хотели бы изменить в своем городе, посёлке или во дворе, чтобы жить стало удобнее, веселее, комфортнее». Их проект стал одним из победителей конкурса.

«ПроеКТОриЯ» — это система бесплатной профориентации для детей, предлагающая школьникам поучаствовать в решении современных технологических задач от крупных компаний и инженерных вузов. В 2017 году 1 сентября для участников «ПроеКТОриИ» открытый урок провёл президент РФ Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *