В Москве задержан четырежды судимый брянский драгдилер

Четырежды судимому жителю Брянска грозит новый срок за незаконный оборот наркотиков в крупном размере, сообщает Брянский линейный отдел МВД на транспорте.

В дежурную часть линейного управления МВД России на станции Москва –Курская с платформы №1 станции Кусково транспортными полицейскими был доставлен 35-летний житель Брянска, который находился в состоянии опьянения.

В ходе проведения личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета. Согласно справке экспертно-криминалистического центра, данный препарат в своем составе содержит наркотические средства – героин, ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, общей массой 2,72 грамм.

Транспортными полицейскими было установлено, что гражданин ранее неоднократно судим за совершение краж, грабежа и разбойного нападения. Постоянного адреса проживания ни в столице, ни в Московской области не имеет, нигде не работает. Из мест лишения свободы вышел в июне 2018 года, на учёт в Брянске не вставал, сразу уехал в Москву. Мужчина вёл бродяжнический образ жизни, ночевал на вокзалах и в подъездах домов.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *