В Брянске мужчина проломил трубой череп сопернику в драке

Брянские полицейские по горячим следам нашли подозреваемого в избиении. Задержать подозреваемого, ударившего потерпевшего металлической трубой по голове, стражам правопорядка помог неравнодушный гражданин, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении УМВД.

Днём 5 апреля в отдел полиции Советского района позвонил гражданин, сообщивший, что стал невольным свидетелем драки незнакомых мужчин. Один из них, по словам очевидца, ударил другого металлической трубой по голове. А когда тот упал, собрал рассыпанные металлические трубы и направился в дом неподалеку от места происшествия.

Потерпевшего, 43-летнего местного жителя, скорая в бессознательном состоянии увезла в больницу. У него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и вдавленный перелом теменной кости. В указанном очевидцем доме полицейские задержали подозреваемого в избиении. Им оказался 34-летний местный житель.

На допросе он рассказал, что послужило причиной драки. Оказывается, потерпевший самовольно со двора его дома забрал тачку с металлом, а в день, когда произошёл инцидент – не захотел отдать взамен металлические трубы.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *