Досрочный ЕГЭ в Брянской области: брянский выпускник удалён с экзамена по русскому, белорусский выпускник сдавал китайский

Досрочная волна ЕГЭ-2019 завершилась в среду, 10 апреля. В Брянской области в ней приняли участие более 400 человек. ЧП во время этого ЕГЭ случилось только одно — за шпаргалку был удалён с ЕГЭ по русскому языку.

Завершилась досрочная волна ЕГЭ-2019. Заявления для сдачи ЕГЭ в досрочный период в Брянской области, по данным департамента образования и науки, подали 420 человек. В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сдавать ЕГЭ в досрочный период будут выпускники прошлых лет – 263 человека, обучающиеся в учреждениях СПО – 41 человек, 113 иностранных граждан, планирующие поступление в российский вуз, и 2 выпускника текущего года, имеющие на это уважительные причины, подтверждённые документально.

В регионе работали два пункта приема экзаменов: в брянской и новозыбковской школах № 9. Помимо традиционных школьных предметов на этот раз два будущих абитуриента из Белоруссии сдавали ЕГЭ по китайскому и испанскому языкам.

Экзамены прошли в штатном режиме, однако совсем без нарушений не обошлось: один участник ЕГЭ по русскому языку, учащийся средне-специального учебного заведения, принёс на экзамен шпаргалку, был «пойман с поличным» и удалён с экзамена.

Первые результаты итогового тестирования уже начали поступать, и как утверждают в департаменте образования и науки, они вполне удовлетворительные.

Основная волна ЕГЭ-2019 по традиции стартует 27 мая с госэкзаменов по географии и литературе. 29 мая выпускники будут сдавать экзамен по математике базового и профильного уровней, а 3 июня второй обязательный ЕГЭ – русский язык. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *