Учения МЧС под Брянском завершились тушением условного травяного пожара

Всероссийское командно-штабное учение для его участников в Брянской области завершилось масштабным тушением травяного пожара на полигоне в районе посёлка Большое Полпино в четверг, 18 апреля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

На полигоне рядом с посёлком Большое Полпино прошёл завершающий третий этап командно-штабных учений сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. Отрабатывалась вводная ликвидации природного пожара.

Согласно вводной, условный природный пожар произошел в пойме реки Снежеть возле населенного пункта Большое Полпино. Огонь угрожает населенному пункту. В ходе практической части учения силами подразделений добровольной пожарной охраны, а так же волонтёров проведены мероприятия по тушению загораний сухой травы и растительности.

В целях обеспечения противопожарной защиты населенного пункта инженерной техникой, состоящей на вооружении аэромобильной группировки, проведена прокладка минерализованных полос. Подразделениями лесопожарной службы совместно с подразделениями государственной противопожарной службы отработаны вопросы взаимодействия и тактики тушения лесоторфяных пожаров.

Всероссийское командно-штабное учение прошло во всех 85 субъектах Российской Федерации c 16 по 18 апреля. Численность задействованной группировки, привлекаемой к проведению практических мероприятий на третьем этапе учения в Брянской области, составила 174 человека и 41 единица техники.

Всего в командно-штабном учении принимали участие в составе сил и средств территориальной подсистемы РСЧС более девяти тысяч человек и 1,5 тысяч единиц техники. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *