Стали известны подробности смерти шестиклассника школы №1 в Фокино

Продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 12-летнего школьника в Брянской области. Как рассказали корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в школе, где учился мальчик, предположительно смерть наступила от отёка головного мозга.

Напомним, 15 апреля, по соцсетям распространилась новость о кончине подростка в городе Фокино Брянской области, тело которого обнаружили в сарае. Внезапная смерть шестиклассника при не совсем ясных обстоятельствах вызвала немало версий, самой безумной из них стал слух об употреблении мальчиком психотропных веществ (спайсов).

Редакции ГородБРЯНСК.Ru удалось поговорить с учителями школы №1 города Фокино, учеником которой являлся погибший. По имеющейся информации, в день трагедии, Константин М. (ученик 6 класса) находился вместе со своей матерью на приёме у педиатра. После посещения лечебного учреждения они отправились домой, где родительница начала заниматься домашними делами. Через некоторое время она попросила сына пойти в сарай и набрать к обеду картофеля. К моменту обнаружения мальчик был уже мёртв. Мать вызвала полицию и медиков, которые констатировали смерть подростка.

Первичное медицинское обследование, проведённое в тот же день, дало отрицательный ответ на наличие наркотических веществ в крови. По предварительной версии, смерть наступила после отёка головного мозга. Возбуждено уголовное по статье 104 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

16 апреля школу посетили сотрудники регионального СУ СК России и полиции, которые опрашивали учащихся школы, классного руководителя и администрацию, а также анализировали документацию, касающуюся обучения мальчика в школе (школьные журналы, дневники, тетради). Известно, что Костя М. относился к среднеуспевающим ученикам, проживал с матерью один, педагоги и сверстники охарактеризовали его с положительной стороны.

По итогам расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям педагогических работников, членов семьи мальчика по принятым мерам для предотвращения произошедшего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *