Брянский «Медведь» стал победителем «Футбольной весны»

Традиционный предсезонный турнир «Футбольная весна ’19», игры которого целый месяц проходили на стадионе имени Брянских партизан, выиграла брянская команда «Медведь». В финале со счётом 4:1 «медведи» победили карачевский «Спутник».

В минувшие выходные в Брянске на стадионе имени Брянских партизан прошел заключительный матч предсезонного традиционного турнира «Футбольная весна’19». За победу боролись брянский «Медведь» и карачевский «Спутник».

Счет на 10-й минуте открыл Кирилл Гапонов. Он же через две минуты оформил дубль. В середине тайма Евгений Шелютов нанёс точный удар по воротам Лучина, сократив разрыв в счете. Но больше забить карачевцам не удалось. Тогда как Никита Елистратов и Александр Артемьев забили еще по голу и установили окончательный счет в матче – 4:1.

Турнир стартовал 23 марта, игры проходили каждые выходные. Десять команд были разделены на две группы.

Группа «А» — «Атлант» (Новые Дарковичи), «Динамо-2002» (Брянск), «Мебельщик» (Белые Берега), «Медведь» (Брянск), «Охотно» (Брянский район).

Группа «Б» — «Мебельщик-1983» (Белые Берега), «Мелькрукк-БГИТУ» (Брянск), «Партизан-2004» (Брянск), «ПолПинка» (Большое Полпино), «Спутник» (Карачев).

В группах команды сыграли по круговой системе каждый с каждым в один круг. Победители групп сыграли финальный матч. Уже 2-3 мая эти команды стартуют в первенстве области. «Медведь» примет дятьковский «Мебельщик», а «Спутник» отправится на выезд к дебютанту лиги – клетнянскому «Авангарду». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019