Власти Суража призвали местных предпринимателей сделать магазины доступными для инвалидов

Благодаря активистам ОНФ, которые провели мониторинг доступности для инвалидов предприятий торговли и услуг в городе Сураже, районная администрация направила местным предпринимателям рекомендации по устранению выявленных нарушений, сообщает региональное отделение ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта совместно с представителями управления потребительского рынка Брянской области провели мониторинг доступности для инвалидов предприятий торговли и услуг в городе Сураже. О результатах рейда общественники оповестили местную администрацию.

Мониторинг охватил около 15 предприятий. Ряд магазинов и один торговый центр практически не вызвали нареканий у активистов, и по итогам мониторинга названы условно доступными. Однако отдельные предприятия торговли по-прежнему остаются недоступны для инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы. Было установлено, что входы в них оборудованы неудобными пандусами с высоким углом наклона без поручней или крутыми ступеньками, не установлены кнопки вызова работников

В настоящее время администрация Суражского района ведёт работу с предпринимателями по устранению выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *