Электромонтёр «Мираторга» осуждён за кражу силового кабеля

К уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража) привлечён Выгоничским судом электромонтёр (теперь уже бывший) подразделения «Мираторга», 20-летний Владимир Шведов. Он украл больше полусотни метров электрического кабеля.

В Выгоничах осуждён житель Трубчевского района, бывший электромонтёр ООО «Брянский бройлер» (подразделение агрохолдинга «Мираторг») 20-летний Владимир Шведов. Его передала полиции служба безопасности компании «Мираторг»

В ночь на 5 ноября прошлого года он отрезал на техническом этаже обслуживаемого им корпуса бройлерного цеха 52 метра силового медного кабеля вентиляции, перебросил бухту через забор. На следующий день он забрал под забором кабель, оплавил его и сдал на пункт приёма металлолома. Деньги за кабель он немедленно потратил.

Организованное на следующий день служебное расследование по факту пропажи кабеля указало именно на Шведова. Общая стоимость похищенного им составила 11,7 тыс. рублей. Судом он был признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и приговорён к штрафу. Хорошо оплачиваемой работы в большой компании он лишился, а судимость в 20 лет в своё резюме приобрёл. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *