Брянский дзюдоист стал бронзовым призёром всероссийского турнира

Брянский спортсмен Владислав Михалин завоевал бронзовую медаль на VI Всероссийском турнире по дзюдо памяти Василия Ощепкова, который завершился в Хабаровске, сообщает брянский филиал РСБИ.

В Хабаровске завершился VI Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова — основоположника российского дзюдо. В нём принимали участие более 130 спортсменов из 30 субъектов России, где дзюдо наиболее активно развивается. Турнир является мастерским, то есть по его итогам победителю может быть присвоено звание мастера спорта.

В весовой категории до 73 кг брянский спортсмен Владислав Михалин выиграл четыре схватки и уступил лишь победителю соревнований из Санкт-Петербурга. В итоге он завоевал бронзовую медаль.

Традиционно победители и призеры получают Кубки и памятные статуэтки, наборы фирменных сувениров, а также солидные призовые в разных весовых категориях – 250 тысяч рублей за 1 место, 100 тысяч рублей за 2 место и 50 тысяч за третьи места. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019