В брянской колонии ИК-1 проводится социальная работа с наркозависимыми

Занятие с осуждёнными ИК-1, изъявившими встать на путь исправления и избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, проводят специалисты воспитательной, социальной, медицинской и психологической служб учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

В ИК-1 в рамках проекта ФСИН России «О внедрении ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы» создана первая экспериментальная группа осуждённых.

В работу с осуждёнными ИК-1, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, включены специалисты воспитательной, социальной, медицинской и психологической служб учреждения. Именно комплексная работа в данном направлении со стороны всех служб поможет осужденным справиться со своими пагубными привычками.

Вводное занятие с осуждёнными, изъявившими встать на путь исправления и избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, провели психологи учреждения Елена Чудакова и Вера Иванина, а также священнослужители Русской православной церкви протоиерей Александр Хомяков и иерей Антон Козлов.

Беседа помощника начальника управления по организации работы с верующими Александра Хомякова и иерея Антона Козлова была направлена на духовное выздоровление осужденных и поддержание их душевного равновесия. Психологи ИК-1, в свою очередь, основной акцент в работе с данной группой осуждённых отвели укреплению внутренней положительной мотивации на борьбу с зависимостями и улучшению их психического здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *