Брянская делегация выступила на фестивале культур в польском Конине

Брянские таланты приняли участие в XII фестивале культур городов-побратимов в Конине и посетили офис Общества сотрудничества «Польша-Восток» в Варшаве, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горсовета.

7 апреля в брянском побратиме – городе Конине прошёл XII фестиваль культур городов-побратимов. В этом году в Конин приехали представители России, Китая, Испании, Болгарии, Германии, Чехии, Латвии, Литвы, Украины, Польши. Традиционно в рамках фестиваля прошел праздничный концерт и весенне-пасхальная ярмарка, на которой были представлены народные промыслы из всех побратимов Конина — вышивка, ювелирные, гончарные, плетеные и медные изделия. Гости праздника смогли приобрести национальные игрушки, элементы региональных костюмов, пасхальные украшения.

С русской культурой участников фестиваля познакомили наши земляки: народно-эстрадный ансамбль «Вязанка» и брянские рукодельницы Татьяна Малахова и Марина Гришечкина. Гостей из Брянска встречали с особой теплотой и радушием, все выступления наших артистов сопровождались бурными аплодисментами.

8 апреля делегация из Брянска посетила Дом дружбы в Варшаве, где прошла встреча с руководителями Общества сотрудничества «Польша-Восток». Председатель организации Юзеф Брылль рассказал о проводимой их организацией работе и поблагодарил брянцев за участие в фестивале культур, благодаря чему поляки смогли приобщиться к традиционной русской культуре. После встречи в Доме дружбы для россиян была проведена экскурсия по старой и новой Варшаве.

Кроме этого, мазовецкий отдел Общества сотрудничества «Польша-Восток» пригласил гостей из Брянска выступить перед жителями города Минск Мазовецкий. Концерт фольклорного ансамбля «Вязанка», прошедший в актовом зале профессионального училища №1 имени Казимира Великого, нашёл самый живой отклик у многочисленных польских зрителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *