Брянские власти по решению суда повесили знаки на Кургане

Брянская городская администрация исполнила решение суда, вынесенное по иску прокуратуры города Брянска, о запрете проезда по территории парка культуры и отдыха, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе надзорного ведомства.

В прошлом году по результатам прокурорской проверки в Советский районный суд города Брянска было направлено административное исковое заявление о понуждении Брянской городской администрации запретить проезд и движение по территории Центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска со стороны улицы Дуки через контрольно-пропускной пункт, за исключением соответствующей специализированной дорожной техники и автомобилей оперативных и специальных служб.

Напомним, причиной проверки стало видео, на котором горожане запечатлели водителя автомобиля Porsche Cayenne, устроившего дрифт на Кургане Бессмертия. Мужчина нарушил запрет и заехал на площадь перед звездой, где выполнил пару трюков с заносами. В комментариях люди отметили, что на территорию парка запретили заезжать даже спортсменам с тяжёлым снаряжением. И то, что автомобилист выбрал не очень подходящее место для своих забав.

Курган Бессмертия — памятник павшим в Великой Отечественной войне воинам, который стал одним из главных символов Брянска. Для насыпи привозили землю с братских могил из городов-героев СССР, с болгарской Шипки, сёл Брянской области.

Во исполнение решения суда Брянская городская администрация установила соответствующие знаки дорожного движения, запрещающие проезд по указанной территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *