В брянский «Ларец» положили «Малахитовую шкатулку»

Фольклорный ансамбль «Ларец» Брянского губернаторского Дворца имени Гагарина стал лауреатом I степени и завоевал ГРАН-при Международного конкурса-фестиваля фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка» в Санкт Петербурге, сообщает ДДЮТ имени Гагарина.

5-8 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский конкурс народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка» в рамках Всероссийского открытого фестиваля-конкурса российской культуры «Великая Россия». В конкурсе приняло участие свыше 60 коллективов, 70 солистов и дуэтов, а также 20 участников выставки из учебных заведений и организаций России и ближнего зарубежья.

Брянскую область представлял фольклорный ансамбль «Ларец» ДФШ «Калинушка» Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. В номинации «Фольклор» в возрастной категории 8-10 лет под руководством педагога Мироновой Ольги с концертмейстером Русланом Нехаевым «Ларец» стал лауреатом I степени. В номинации «Декоративно прикладное творчество» в возрастной группе 9-10 лет коллектив стал абсолютным победителем и обладателем звания Гран-При конкурса.

Поздравляем наших талантливых ребят с блестящим выступлением и желаем новых творческих побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *