Ирине Лёвиной инкриминируется мошенничество на 12 млн. рублей

Экс-глава территориального управления Росимущества по Брянской области Ирина Лёвина, задержанная 17 апреля, подозревается в совершении мошенничества на 12 млн. рублей (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает региональное УМВД.

Экс-глава территориального управления Росимущества по Брянской области (ныне — замгендиректора ОАО «Чистая планета») Ирина Лёвина подозревается в соучастии в мошенничестве. По версии следствия, она совместно с директором коммерческой организации похитили денежные средства в размере 12 000 000 рублей. Они выставили на торги арестованное недвижимое имущество. Подозреваемые убедили представителя одного из Центров недвижимости города Брянска за содействие в приобретении реализуемого имущества передать им вышеуказанную сумму. Получив денежные средства, злоумышленники распорядились ими по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). В отношении обоих фигурантов дела (вместе с г-жой Лёвиной был задержан её предполагаемый сообщник) избрана мера пресечения в виде ареста.

Напомним, Ирина Лёвина была задержана 17 апреля. Претензий к региональному оператору в связи с деятельностью замдиректора ОАО «Чистая планета» Ирины Лёвиной у правоохранительных органов нет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *