МедиаИндекс брянского губернатора по версии «Медиалогии» растёт, как на дрожжах

По итогам марта 2019 года губернатор Брянской области Александр Богомаз оказался на 40-й строчке медиарейтинга глав российских регионов, подготовленного компанией «Медиалогия». За последние три года он впервые поднялся так высоко.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала очередной медиарейтинг российских губернаторов по итогам марта 2019 года. Это третий медиарейтинг после покупки компании банком ВТБ.

Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Покупка «Медиалогии» банком ВТБ мистическим образом совпала с резким ростом медиарейтинга брянского губернатора Александра Богомаза. Последние три года выше пятого десятка ему подняться не удавалось, а по итогам марта он уже оказался на 40-м месте (с начала года поднялся на 11 мест вверх, а за месяц — на 8 мест).

МедиаИндекс Александра Богомаза в марте 2019 года — 17 112,2. За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 6 540 раз. МедиаИндекс г-на Богомаза после перехода «Медиалогии» под контроль ВТБ растёт, как на дрожжах: в январе он был вдвое меньше — 9 148,0 с 3 899 упоминаниями.

Среди глав регионов ЦФО он помещён на 6-е место (из 18). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *