Премьер-министр Медведев пообещал увеличить пособие по уходу за ребёнком с полутора лет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время ежегодного отчёта в Госдуме заявил, что пособие по уходу за ребёнком в возрасте от 1,5 до 3 лет с 2020 года будет увеличено, сообщает ТАСС.

Выплаты за отпуск по уходу за ребёнком в возрасте от 1,5 до трех лет может быть увеличена с 2020 году. Об этом в ходе ежегодного отчёта правительства РФ о результатах деятельности за 2018 год сообщил его председатель Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос депутата Госдумы Ольги Окуневой от «Единой России», каких решений ждать, чтобы размер такой компенсационной выплаты не был 50 руб. в месяц.

«Тема действительно волнует большое количество наших людей. Я напомню, что эта выплата была установлена указом президента РФ в 1994 году. С тех пор очень всё изменилось. Ещё на прошлом отчёте я сказал, что мы подготовим предложения. Эти предложения в целом готовы», — сказал Медведев.

Он отметил, что выплаты должны существенно отличаться от нынешних.

«Мы считаем правильным рассмотреть вопрос о существенном повышении размера этого пособия, сделать это начиная со следующего года», — заявил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *