«Мираторг» увеличил производство говядины в первом квартале 2019 года на 40%

«Мираторг» увеличил производство высококачественной говядины в первом квартале 2019 года на 40% — до 32 тысяч тонн, сообщает пресс-служба АПХ «Мираторг».

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный комплекс России, продолжает наращивать производство высококачественной говядины и увеличил объем производства в первом квартале 2019 года до более 32 тысяч тонн в живом весе, что на 40% превышает показатель за аналогичный период 2018 года.

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства отечественного мяса высокого качества в рамках вертикально-интегрированной бизнес модели «от поля до прилавка». На 97 фермах в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калиниградской областях содержится свыше 580 тысяч голов скота, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке проектной мощностью 150 тысяч тонн мясной продукции в год. Холдинг продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с увеличением поголовья КРС мясных пород до 1 млн голов в течение нескольких лет за счёт собственных ресурсов и глубокой переработкой мясной продукции.

Компания системно инвестирует в передовые технологии производства, логистику и контроль качества на всех этапах производственной цепочки. Агрохолдинг выращивает крупный рогатый скот на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и стимуляторов роста, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса.

Мясоперерабатывающий комплекс имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, санитарно-гигиенической безопасности. Завод сертифицирован в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль. Предприятие аттестовано для поставок на зарубежные рынки, а также регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов как российских, так и зарубежных торговых сетей, действующих и потенциальных потребителей мясопродукции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *