Студенты из Твери оценили все достоинства работы на предприятиях «Мираторга»

Производственные мощности агрохолдинга «Мираторг в Брянской области посетила большая делегация студентов из Тверской государственной сельскохозяйственной академии. Поездка организована в рамках программы развития молодых специалистов «Поколение Мираторг», которая даёт возможность любому студенту профильных сельскохозяйственных учебных заведений пройти в «Мираторге» практику и стажировку, сообщает пресс-служба компании.

Крупнейший инвестор в АПК России, агропромышленный холдинг «Мираторг» активно реализует кадровую политику: чтобы найти и принять в компанию лучших специалистов, необходимо начинать знакомство с производством со студенческой скамьи.

Холдинг активно проводит на своих производственных площадках ознакомительные экскурсии и открытые уроки для молодежи. Причем в таких мероприятиях принимают участие не только брянские студенты, но и студенты из самых разных регионов. В общей сложность компания сотрудничает с более чем 40 учебными заведениями по всей России.

На днях производственные мощности агрохолдинга в Брянской области посетила большая делегация студентов из Тверской государственной сельскохозяйственной академия. Они приехали посмотреть на свою будущую профессию в настоящих «полевых» условиях и оценить все возможности, которые предоставляет «Мираторг» своим сотрудникам. Это особенно интересно для студентов именно сельскохозяйственной академии из-за возможности пройти в компании сначала практику, а затем и оплачиваемую стажировку.

«У нас в компании есть внутренняя программа развития молодых специалистов, которая называется «Поколение Мираторг», где мы даем возможность любому студенту профильных сельскохозяйственных учебных заведений приехать, познакомиться с компанией, пройти практику и стажировку, с хорошим социальным обеспечением. Мы гарантируем доставку до места прохождения практики из любой точки страны. Обеспечиваем жильём в наших комфортабельных коттеджах прямо на территории производства. Здесь есть все условия для жизни: телевизор, микроволновая печь, холодильник и т. п. Мы ищем среди молодых людей ветеринаров, зоотехников, инженеров, агрономов и представителей других профессий, которые требуются у нас в компании. Ребята уже на третьем курсе смогут устроиться к нам на стажировку. За ними закрепляется наставник, обучающий всему. Если студент — будущий ветеринар, то ему покажут, как делать ветеринарные процедуры, какие используются вакцины, как их применять и т. д. И это касается абсолютно любого профиля. Стажировка у нас оплачиваемая — 18 000 рублей в месяц с официальным оформлением», — рассказал ведущий специалист по работе с молодежью АПХ «Мираторг» Вадим Большунов.

Сначала ребята отправились на производственную базу АПХ «Мираторг» в деревне Ильино Трубчевского района. Там им продемонстрировали современную технику, на которой трудятся сотрудники компании. Им рассказали о таких социальных гарантиях, как доставка до места работы, предоставление жилья, и государственная поддержка субсидиями. Слушающие приятно удивилась, узнав, что молодые с/х специалисты на территории Брянской области получают на протяжении трех лет дополнительные семь тысяч рублей к зарплате ежемесячно.

«Здесь все очень технологично. Видно, что люди любят свою работу. Тут большой парк автотехники, ее отлично обслуживают. Все правильно расположено. Я заметил, что тут трудится очень много молодых. Это показывает, что люди сюда пришли осознанно и предприятие развивается. Сейчас стал задумываться о будущем трудоустройстве в Мираторг. Сильно впечатлила современная техника. Это американские и европейские машины, тракторы, которые ценятся по всему миру. Они намного удобнее старых советских аналогов. Это, конечно, огромное преимущество», — поделился впечатлениями студент Алексей Телешев.

Студенты из Твери оценили все достоинства работы на предприятиях «Мираторга»

Затем делегация приехала на ферму в селе Комягино неподалеку от Трубчевска. Это маточная ферма, где трудится около 35 сотрудников. Её руководитель Владимир Кондратюкин провел для ребят экскурсию, показал производство, рассказал об основах процесса выращивания на ферме. Студенты увидели животных породы абердин-ангус, посмотрели кормовую базу и узнали об актуальных вакансиях.

«Это первый опыт отправки нашей Тверской сельскохозяйственной академии студентов на такое далекое расстояние. Очень хорошо, когда лекции и практики преподавателей, которые проходят в учебных аудиториях университета, дополняются незаменимым опытом от посещения таких масштабных проектов. Для студентов это шанс воочию убедиться, как прекрасная природа чудесным образом сочетается с инновационным и экологически безопасным производством», — рассказала преподаватель Тверской государственной сельскохозяйственной академии Елена Красильникова.

Затем группа экскурсантов отправилась на фидлот — откормочную площадку, которая является ключевым элементом производственной цепочки. Здесь в течение 200 дней происходит интенсивный зерновой откорм скота, который и определяет качество конечного продукта. В итоге у ребят получилось посмотреть практически весь цикл производства мяса Мираторга. Закончилось знакомство с агропромышленным комплексом в корпоративной академии компании. Там студенты заполнили анкеты на возможную практику и стажировку, обменялись мнениями и поделились впечатлениями.

«Холдинг делает ставку на тех, кто хочет и умеет работать. Ты можешь прийти без опыта, начать с первой ступеньки, получить необходимую теоретическую и практическую базу. И если ты любишь свою работу, делаешь её хорошо, это заметят и предложат более ответственную должность. Ведь предприятие растет, активно развивается, а значит, нуждается в хороших специалистах. Грамотный специалист здесь и заработает, и карьеру сделает. И это ценно», — добавила специалист по связям с общественностью Елена Петроченко.

Сама цель и суть программы «Поколение Мираторг», стажировок и экскурсий — это показать, познакомить молодых людей с перспективами работы и развития на предприятии. Необходимо, чтобы выпускники не боялись устраиваться на работу по специальности и знали, что людей их профессии ждут и ценят. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *