«Мираторг» и БГИТУ организовали шестикилометровую лесозащитную полосу на брянском фидлоте

Работники агрохолдинга «Мираторг» и студенты БГИТУ высадили лесозащитную полосу протяженностью 6 км на брянском фидлоте, сообщает пресс-служба компании.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» в рамках экологической акции совместно со студентами Брянского государственного инженерно-технологического университета высадили более 4000 саженцев ели и березы протяженностью 6 км на территории откормочной площадки (фидлота) в Выгоничском районе.

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. В Брянской области компания реализует вертикально-интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, а также производство высококачественной говядины. Инвестиции, направленные на реализацию проектов в регионе превышают 80 млрд. рублей, а количество созданных рабочих мест более 9,5 тысяч. Компания продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с глубокой переработкой мясной продукции и запуском новых проектов.

Одним из основополагающих принципов деятельности агрохолдинга является максимально бережное использование природных ресурсов и минимизация влияния на экологию. Компания строго соблюдает выполнение всех действующих требований природоохранного законодательства. Для повышения эффективности деятельности в сфере экологической безопасности холдинг применяет на своих предприятиях самые современные и эффективные технологии, инициирует экоакции с участием, как действующих сотрудников производственных площадок, так и студентов брянских вузов и ссузов.

Более 120 студентов лесохозяйственного и строительного факультетов БГИТУ под руководством сотрудников агрохолдинга приняли участие в озеленении территории откормочной площадки для единовременного содержания 45 тысяч голов КРС в Выгоничском районе Брянской области. В рамках акции было высажено более 4000 саженцев ели и березы протяженность 6 км. В качестве посадочного материала использовали молодые растения с заброшенных сельхозугодий, которые сегодня компания активно осваивает и вводит в оборот. Ветрозащитная полоса послужит естественным фильтром производственного запаха.

«Мираторг» является положительным примером социально ответственного бизнеса. Мы заботимся об экологической культуре и природе во всех регионах присутствия и хотим, чтобы то место, где мы родились, живем, работаем, всегда было привлекательным и ухоженным. Участие в подобных акциях – это посильный вклад каждого из нас в благоустройство не только производственного объекта, но и всего района. А для студентов это еще и практика, и отличная возможность своими глазами увидеть, как прекрасная природа сочетается с инновационным и экологически безопасным производством», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *