Почепские молодогвардейцы привели в порядок могилу партизана

Активисты Почепского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» привели в порядок могилу партизан Владимира и Михаила Зубовых и прилегающую к ней территорию, а также собрали мусор и сухую листву, сообщает региональное отделение ЕР.

На этой неделе к секретарю Почепского местного отделения партии «Единая Россия» Александру Сысоеву обратилась местная жительница Мария Зубова с просьбой оказать помощь в уборке места захоронения её родственников. В силу возраста пожилой женщине тяжело одной ухаживать за могилами. На её просьбу откликнулись активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Как оказалось, один из родственников Марии Илларионовны — Владимир Зубов в годы Великой Отечественной войны был партизаном-пулеметчиком. 5 октября 1942 года 17-летний герой погиб в бою. Его брат Михаил, несмотря на юный возраст (в 1941 году ему исполнилось 13 лет) также воевал в составе партизанского отряда и был награждён орденом Отечественной войны II степени.

Ребята облагородили место захоронения, собрали мусор с могил и прилегающей территории. Таким образом, активисты не только помогли женщины, но еще раз почтили память воинов-победителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *