К 9 мая приводят в порядок зенитку над Десной у Первомайского моста

Город продолжает готовиться к главному празднику — Дню Победы. Свой вклад в подготовку внесли мостостроители, они ремонтируют памятник Воинской Славы — зенитное орудие, расположенное у Первомайского моста в Бежицком районе, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Памятник освободителям Брянска и Бежицы(архитектор В.Н. Городков) был установлен в 1967 году на дамбе у моста через реку Десну в 300 метрах от начала застройки Бежицкого района. Высота постамента, выполненного из бетона, составляет 2,5 метра. На мемориальной доске нанесена надпись: Доблестным воинам 11-й и 11-й гвардейской армии Брянского фронта, освободившим 17 сентября 1943 года город Брянск и Бежицу от немецко-фашистских захватчиков. Полное название: Памятный знак-85 мм зенитное орудие, установленный в честь воинов 11-й гвардейской армии, освободивших Брянск и Бежицу от немецко-фашистских захватчиков.

Вчера, мотостроители восстановили разрушенные участки постамента, полностью очистили зенитку, а сегодня приступили к покраске памятника. Работы ведутся в рамках подготовки К 74-й годовщине Великой Победы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *