В Брянске осудят банду «соляных» наркоторговцев

Ушло в суд уголовное дело в отношении организованной группы наркоторговцев из пяти человек, которые продавали «соль» на территории Брянска в 2018 году, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Брянская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти участников организованной группы (3 жителя города Брянска, 1 житель города Клинцы и 1 житель Стародубского района), обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой в крупном и особо крупном размерах, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

По версии следствия, с марта по июнь 2018 года сообщники на территории города Брянска продавали потенциальным покупателям посредством «закладок» наркотический препарат- «соли».

Деятельность организованной группы была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в июне 2018 года. Из незаконного оборота изъято более 450 г наркотиков.

Материалы уголовного дела направили в Фокинский районный суд города Брянска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанных преступлений, составляет 20 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *