В Клинцах женщина проведёт шесть лет в колонии за вовлечение несовершеннолетней в наркоторговлю

Вслед за осуждённой 17-летней девушкой, которая продавала гашиш в Клинцах, свой обвинительный приговор услышала 32-летняя фигурантка дела и её сообщник, которые вовлекли несовершеннолетнюю в наркоторговлю, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура города Клинцы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, 1994 года рождения, и женщины, 1986 года рождения. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере). Женщина также осуждена по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Как установил суд, женщина в Москве купила гашиш, чтобы потом продавать его в Клинцах. В январе прошлого года она через социальную сеть договорилась сбыть местному жителю наркотическое средство. Непосредственно продать гашиш она попросила своего сообщника, который в ходе встречи с покупателем продал его за 3 тыс. рублей.

Кроме того, в совершение особо тяжкого преступления женщина вовлекла 17-летнюю знакомую . Она предложила подростку подыскивать покупателей наркотиков. Когда покупатель был найден, девушка возле одного из жилых домов по улице Свердлова сбыла ему наркотик –гашиш за 3 тыс. рублей.

Также 32-летняя фигурантка склонила несовершеннолетнюю к потреблению наркотических средств. Ранее суд приговорил её к лишению свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 2 года.

Преступную деятельность группы выявили и пресекли сотрудники регионального управления ФСБ. В ходе осмотра квартиры женщины был обнаружен и изъят приготовленный для сбыта гашиш общей массой 2, 8 г.

Суд приговорил виновную к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ее сообщника – к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *