Десять тысяч рублей ко Дню Победы получат более 600 брянских инвалидов и участников Великой Отечественной войны

Более 600 брянских инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы — согласно президентского указа, им полагается по 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального ОПФР.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина, начиная с 2019 года, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, будет производиться ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. На подобную выплату могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие в Латвии, Литве и Эстонии. По предварительной оценке, в целом на эту выплату из федерального бюджета будет выделено более 700 млн. рублей.

В этом году в Брянской области эту выплату получат 623 инвалида и участника Великой Отечественной войны. В том числе около 60 из них – это те, кто одновременно получает пенсию как по линии Пенсионного фонда, так и по линии силовых структур, но единовременную выплату получит именно от Пенсионного фонда. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *