«Слёзы радости после обследования»: погарский томограф стал первым установленным в маленьком райцентре

Почти полторы сотни человек обследованы на компьютерном томографе в Погарской ЦРБ с момента установки аппарата. Погарский томограф стал первым для региона, установленным в маленьком райцентре, пишет местная газета «Вперёд»

Современный диагностический комплекс – компьютерный томограф, стоимостью 28 млн. рублей установлен в Погарской центральной районной больнице. На её базе функционирует кардиологический центр, лечение проходят больные из четырёх районов — Погарского, Стародубского, Трубчевского и Суземского. Оборудование установлено в капитально отремонтированном крыле поликлиники.

Томограф работает круглосуточно, аппарат позволяет обследовать пациентов даже в праздники и выходные — планово и экстренно.

«Этого дня мы ждали давно, а когда томограф заработал у моих коллег появился совершенно другой взгляд на здоровье человека. У многих на глазах после обследования были слезы радости, что такие технические достижения пришли и к нам в провинцию», — эмоционально говорит главврач Погарской ЦРБ Татьяна Лосунова

Погарский томограф стал первым для региона, установленным в маленьком райцентре. С момента установки в марте на нём уже обследовано почти полторы сотни человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *