Брянск — первый в рейтинге городов, где жители продолжают дружить с одноклассниками

Только пятая часть россиян поддерживают отношения с одноклассниками — таковы итоги соцопроса, проведённого агентством ZOOM MARKET. В рейтинге городов, где жители продолжают дружить с одноклассниками, Брянск — первый.

По данным федерального социологического опроса, проведенного в апреле 2019 года независимым агентством ZOOM MARKET, только 21% жителей России поддерживает регулярные отношения с одноклассниками.

Среди тех кто поддерживает отношения с одноклассниками наиболее приоритетный способ коммуникаций — это общение в социальных сетях (72%), телефонные звонки и переписки (19%) и регулярные личные встречи (9%).

Рейтинг городов, в которых жители РФ продолжают поддерживать общение с одноклассн¬иками: Брянск (1), Воронеж (2), Иваново (3), Челябинск (4), Краснодар (5), Саратов (6), Екатеринбург (7), Казань (8), Ростов-на¬-Дону (9), Пермь (10¬), Самара (11), Нижний Новгород (12), Уфа (13), Омск (14), Красноярск (15), Санкт-Петербург (16), Калининград (17), Новосибирск (18), Томск (19) и Москва (20).

Для общения с одноклассниками жители России предпочитают социальные сети: Вконтакте (69%), Одноклассники (28%) и Facebook (3%). При этом большее количество россиян (32¬%) продолжают поддерживать отношения с одногруппниками по вузам. По мнению экспертов агентства, это связано с тем, что прошло меньше времени после обучения и у лю¬дей больше общих интересов, включая профессиональные.

Опрос проводился по методу личных интервью в 20 городах РФ. Общая выборка составила 2400 интервью. В опросе приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 53 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *