Пиратский город Брянск: третье место в рейтинге городов России по использованию пиратского софта

Брянск занял третье место в рейтинге городов РФ по использованию пиратского ПО, составленного агентством ZOOM MARKET на основе своего социологического опроса.

По данным федерального социологического опроса, проведенного в апреле независимым агентством ZOOM MARKET, пиратское программное обеспечение больше всего используют жители Воронежа, Москвы и Брянска.

Респондентам задавали три вопроса: Вы используете пиратское программное обеспечение? Раньше использовали? Ваши знакомые используют?

Далее следуют Тамбов (4), Пермь (5), Саратов (6), Красноярск (7), Симферополь (8), Ростов-на-Дону (9), Самара (10), Челябинск (11), Казань (12), Томск (13), Волгоград (14), Омск (15), Екатеринбург (16), Санкт-Петербург (17), Краснодар (18), Новосибирск (19).

Эксперты считают, что привычка к использованию пиратского ПО «родом» из конца 90-х и начала 2000-х годов. В последние несколько лет использование пиратского ПО на территории РФ сократилось больше чем в два раза, но использование пиратского контента (фильмы и книги) будет только расти.

Опрос проводился по методу личных интервью в 19 городах РФ. Общая выборка составила 2280 интервью. В опросе приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 23 до 61 года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *