Владимир Путин поручил не допустить рост тарифов для населения на вывоз мусора

Российский президент Владимир Путин поручил не допускать роста тарифов на вывоз мусора для населения. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин по итогам совещания главы государства с правительством, передаёт ТАСС.

«Самые главные поручения были очень простые: тариф для населения расти не должен, тот уровень [тарифа], который мы достигли, должен остаться», — отметил Кобылкин.

Он подчеркнул, что региональный оператор не должен облагаться сильной нагрузкой.

«[Потому что] все, что мы будем вменять региональному оператору в обязанность, может лечь в тариф для людей», — уточнил Кобылкин.

Напомним, в Брянской области для регионального оператора по обращению с ТКО установлен предельный единый тариф для граждан — 89,11 руб. с человека в месяц (включая НДС). НДС составляет вторую по величине составляющую этого тарифа. Первая — более половины собственно тарифа (он составляет чуть более 74 рублей) — доля, которую региональный оператор «Чистая планета» перечисляет перевозчикам ТКО (т.е. тем, кто обязан вовремя вывозить мусор с контейнерных площадок). Коммерческая прибыль оператора в тарифе заложена в размере 0,31 руб. с человека. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *