В Жуковке осуждён мужчина, по вине которого водителя раздавила собственная «ГАЗель»

Жуковский районный суд вынес приговор местному жителю, который устроил смертельное ДТП летом прошлого года. По его вине перевернувшийся после столкновения с Lexus’ом фургон «ГАЗель» раздавил водителя, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Жуковке осудили 32-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Как установил суд, смертельное ДТП произошло в брянском райцентре Жуковка днём в четверг, 19 июля 2018 года. Паркетник Lexus на перекрёстке с улицей Карла Маркса на высокой скорости ударил в колесо фургона «ГАЗель». Фургон перевернулся, водитель «ГАЗели» выпал из кабины и был раздавлен собственным автомобилем. Жена водителя получила тяжёлые ранения и была госпитализирована. Водитель иномарки мчался домой, потому что узнал, что его ребёнок выпал из окна.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С подсудимого в пользу супруги погибшего взыскан моральный вред в размере 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *