Брянская область получит из федеральной казны пять миллиардов на ремонт дорог

На финансирование дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году из федерального бюджета дополнительно выделено 5 млрд. рублей. Распоряжение о распределении денежных средств подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 29 марта, сообщает пресс-служба облправительства.

Брянская область получит дополнительные средства в размере 5 млрд. рублей на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основная цель программы — привести в нормативное состояние городские магистрали, тем самым ликвидировав очаги аварийности на них.

В итоговый список автомобильных дорог включены 24 объекта общей протяжённостью 48,6 км. Предусматривается не только ремонт асфальтного покрытия, но и тротуаров, обочин, а также обустройство качественного освещения, дорожной разметки, установка дорожных знаков. На проведение мероприятий по реконструкции Первомайского моста через реку Десна, расположенного в Бежицком районе Брянска, правительство Российской Федерации выделило 180 млн. руб. Планируется, что объект будет сдан осенью 2019.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *