Ямочный ремонт в Унече: не теми материалами и не так, как надо

В Унече дорожники ремонтировали ямы на дорогах с нарушением технологии — неправильными (мягко говоря) материалами и без соблюдения технологии, сообщает пресс-служба облправительства.

Ликвидация ямочности на муниципальных дорогах нынешней весной ведётся низкими темпами — по вине исполнителей. Об этом на на заседании облправительства в понедельник, 8 апреля, заявил и.о. начальника регионального управления автомобильных дорог Максим Долгинцев. В качестве примера он привёл ситуацию в Унече.

В райцентре ремонтом дорог занимается муниципальное унитарное предприятие (Унечское МУП ЖУО), с которым заключен муниципальный контракт на ямочный ремонт 2105 кваджратных метров дорожного полотна на сумму 1,33 млн. рублей. По факту ликвидация ямочности ведется низкими темпами, в том числе материалами, не предусмотренными современными дорожными технологиями и действующими нормативно-правовыми актами.

Вице-губернатор Александр Резунов потребовал разобраться в ситуации с выездом на место.

Всего в весенне-летне-осенний период на брянских региональных дорогах необходимо к ликвидации порядка 320 тыс. квадратных метров ямочности. Ямочный ремонт уже осуществляется коммунальными предприятиями на автомобильных дорогах местного значения в городах Брянск, Клинцы, Новозыбков, Стародуб, а также в муниципальных районах — Брасовском, Погарском, Суземском, Суражском, и Унечском. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *