Скандал об умирающем воспитаннике Дубровского детского дома вышел на федеральный уровень

Спасать жизнь шестилетнего ребёнка из Брянской области, который весит всего 5 килограммов, будут врачи детской городской клинической больницы Г.Н. Сперанского в Москве. Детский омбудсмена Анна Кузнецова лично навестила маленького пациента и пообщалась с лечащими врачами, сообщает региональный сайт департамента образования и науки.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова навестила мальчика, которого привезли из детского Дубровского дома-интерната Брянской области для умственно отсталых детей в московскую Детскую городскую клиническую больницу №9. Детского омбудсмена заверили, что ребёнок будет обследован, после чего ему подберут лечение и специализированное питание. В данный момент мальчик находится в реанимации и крайне истощён. Его вес всего пять килограммов.

Ребёнок получил травму головного мозга после падения с высоты. Мальчик сначала был помещён в Дом ребёнка, а затем в Дубровский дом-интернат Брянской области. Некоторое время назад состояние здоровья мальчика ухудшилось, и он оказался в реанимации региональной больницы, после чего было принято решение о его госпитализации в Москву.

Кузнецова считает, что причиной истощения ребёнка стало неправильное питание, которое ему предлагали в Дубровском доме-интернате. Малыша также навестил замгубернатор Брянской области Владимир Оборотов и новый уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина. Чиновники узнали о состоянии здоровья ребёнка, побеседовали с заведующим отделением, врачом высшей категории С.Ф. Пилютик, который будет обследовать и лечить брянского пациента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *