В Клетнянском районе полностью обновлён парк машин скорой помощи

За последние годы Клетнянская администрация благодаря областному финансированию поменяла все старые «скорые» на новые. Об том рассказал глава администрации Александр Лось на рабочей встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом, сообщает пресс-служба облправительства.

3 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководством Клетнянского района. Глава администрации Александр Лось доложил, какие благоприятные изменения по укреплению материально-технической базы в отчётном году произошли в отрасли здравоохранения района.

С его слов, второе рождение получило хирургическое отделение районной больницы, на капитальный ремонт которого из областного бюджета получено 2,4 млн. рублей. За счёт средств федерального бюджета получены два автомобиля «скорой помощи», тем самым, в районе полностью обновился медицинский автопарк. В скором времени Департамент завяжет их на систему Глонасс, что позволит сделать общую диспетчерскую по скорой помощи. Благодаря этому диспетчер из Брянска будет видеть, где какая машина находится.

Целенаправленная работа проводится по привлечению молодых специалистов. В 2018 году приняты на работу после окончания целевого обучения врач-педиатр, а также хирург-онколог, для которого по муниципальной программе «Обеспечение жильём специалистов здравоохранения Клетнянского района на 2018–2020 годы» за счет средств бюджета Клетнянского городского поселения (1 млн рублей) в отчетном году приобретена трехкомнатная квартира. По целевым направлениям в медицинских вузах обучается пять человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *