Количество обладателей СНИЛС в Брянской области на 100 тысяч больше численности населения

Количество обладателей СНИЛС в Брянской области, по данным регионального ОПФР, на начало 2019 года составляет 1,3 млн. человек — при том, что официальная численность населения региона на 1 января составляет 1,2 млн. человек (данные Росстата).

Электронные и бумажные уведомления заменят свидетельство обязательного пенсионного страхования («зелёный пластик СНИЛС»). Это следует из поправок, внесённых в закон о персонифицированном учете. Тем не менее, все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать — обращаться за каким-либо обменом не нужно.

В Брянской области в системе обязательного пенсионного страхования в прошлом году было зарегистрировано около 15 тыс. граждан. Общее количество застрахованных жителей области на начало 2019 года составляет 1,3 млн. человек. Любопытно, что по данным Росстата, численность населения Брянской области на 1 января на 100 тысяч меньше — 1,2 млн. человек.

За прошлый год Пенсионный фонд России зарегистрировал в системе обязательного пенсионного страхования 1,5 млн. граждан. Общее количество застрахованных на начало 2019 года составило 155 млн. человек (при этом на 1 января 2019 года, по оценке Росстата, в России было около 146,8 млн. постоянных жителей). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *