Правительство Брянской области одобрило строительство современной поликлиники в Стародубе

В Стародубе построят новую поликлинику на 150 посещений в смену. Сейчас в райцентре худшая поликлиника во всей области. Врачам приходится работать в условиях 50-х годов прошлого века. Об этом сообщил глава администрации города Стародуба Дмитрий Винокуров на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом.

В минувший четверг губернатор Брянкой области встречался с руководителями Стародуба. На встречу с Александром Богомазом и Александром Коробко приехали глава администрации города Стародуба Дмитрий Винокуров, глава города Стародуба Тамара Сорокваша.

На совещании обсуждались результаты работы по развитию города. Много внимания уделялось спорту, социальной жизни и экономике Стародуба. Но особый интерес был проявлен к древней поликлинике, а точнее к необходимости строить новую.

Александр Богомаз подтвердил градоначальникам Стародуба о своём решении поддержать финансово строительство нового медицинского учреждения. На эти цели из областного бюджета уже выделено 170 млн. рублей. Сейчас на месте будущих работ проходят геологические изыскания. В этом году планируется также капитальный ремонт Стародубской центральной районной больницы. На эти цели в бюджете области предусмотрены средства в размере 30 млн. рублей. Поликлиника будет рассчитана на 150 посещений в смену. Здесь разместятся врачебные и диагностические кабинеты, откроются новые отделения.

На 1 января 2018 года численность обслуживаемого населения Стародубского района составляла 37,4 тыс. человек, из них трудоспособного возраста — 20 тыс. (53,5%), старше трудоспособного возраста — 10,8 тыс. человек. В системе здравоохранения района трудится 58 докторов. Укомплектованность штатных врачебных должностей с учётом совместительства составляет 83,4%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *