Брянский спортсмен завоевал три медали на первенстве России по стоклеточным шашкам

Учащийся лицея № 1 Иван Псурцев отличился на первенстве России по стоклеточным шашкам среди юниоров, которое состоялось в Уфе, сообщает федерация шашек по Брянской области.

С 22 по 31 марта 2019 года в Уфе проводилось первенство России по стоклеточным шашкам среди юниоров и юниорок до 27 лет и до 20 лет, юношей и девушек до 17 лет, в котором участвуют около 130 человек из 17 регионов России. Брянскую область на этом первенстве России представлял учащийся лицея № 1 и СШ «Спартак» города Брянска Иван Псурцев, выступавший в первенстве России среди юниоров до 20 лет.

Первую бронзовую медаль Иван завоевал 23 марта в молниеносной игре в стоклеточные шашки, набрав 12 очков. 24 марта проводилось первенство России по быстрой игре в стоклеточные шашки. Среди юниоров до 20 лет по 13 очков из 18 возможных набрали Анатолий Протодьяконов и Иван Псурцев. По дополнительному показателю победителем первенства России стал Анатолий Протодьяконов из Якутии. Иван Псурцев- стал серебряным призёром первенства.

С 25 — 30 марта проводилось первенство России по стоклеточным шашкам в классической программе. Здесь также одержал победу якутский спортсмен с результатом 13 очков из 14 возможных. Наш земляк набрал 10 очков, что позволило ему взять вторую серебряную медаль первенства России. Замкнул тройку лидеров с 9-ю очками Роман Льдоков из Удмуртской Республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *