Запуск Tele2 в Ярославской области: «кругомосковское кольцо» и старт всероссийского «трижды digital»

Оператор Tele2 запустил сеть мобильной связи в Ярославской области. Произошло это торжественное событие 4 апреля. Два знаменательных момента в этом запуске: компания завершила проект по «замыканию кольца» вокруг Москвы и открыла первый свой «трижды digital» фирменный салон за пределами Москвы (и второй вообще). На торжествах побывал корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

Оператор мобильной связи Tele2 начал оказывать услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в Ярославской области. Местные жители смогли подключиться к сети 4 апреля, а гости из других регионов с номерами Tele2 могли протестировать сеть с первых чисел месяца.

Запуск Tele2 в Ярославской области: «кругомосковское кольцо» и старт всероссийского «трижды digital»

Запуск сети в Ярославле знаменателен по нескольким причинам. Первое — компания целых два года не запускала новые регионы, а в конце марта-начале апреля в её чёрно-белые цвета окрасились Ивановская и следом Ярославская области. Второе — с запуском сети в Ярославле компания завершила проект по «замыканию кольца» вокруг Москвы. Теперь все области, граничащие с Московской агломерацией, покрыты 4G/3G/2G-сетями Tele2. А всего число регионов присутствия Tele2 в России достигло 67 (из 85 — есть куда стремиться).

«Ярославль стратегически важен для нашей компании. Запустив сеть в Ярославской и неделей ранее – в Ивановской области, мы завершили проект по обеспечению качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом жителей всех регионов Центральной России», — говорил на большой пресс-конференции в клубе «Кино» на набережной Ярославля генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

Запуск Tele2 в Ярославской области: «кругомосковское кольцо» и старт всероссийского «трижды digital»

На строительство и развёртывание своей сети компания Tele2 потратила всего один год и три месяца. Ежемесячно монтировались десятки технологичных и энергоэффективных базовых станций в Ярославле и области. Сегодня эталонные сети 4G/3G/2G развернуты на территории, где проживают около 97% населения — в Ярославле, во всех районных центрах и большинстве поселков и сел. Кроме того, обеспечено покрытие вдоль федеральных и региональных трасс, а также в популярных местах отдыха: прибрежных зонах реки Волги, Рыбинского водохранилища и озер – Неро и Плещеево.

«Особенность Tele2 – в стремлении предложить альтернативу существующим рыночным решениям. Наши «Другие правила» стали бенчмарком и «хорошим тоном» для отрасли – на них ориентируются другие игроки телекома. В основе этой философии лежит задача предложить уникальный продукт, который дает клиентам выбор, учитывает личные потребности и улучшает качество жизни. Ярославцы, как и наши абоненты в 66 регионах, быстро оценят качественную связь, простые и удобные тарифы без «звездочек» и скрытых условий и современный сервис Tele2», — сказал г-н Эмдин. Он заверил, что и после официального запуска операций в регионе Tele2 продолжит расширять покрытие и увеличивать ёмкость сети.

Третий знаменательный момент ярославского запуска Tele2 — в ТЦ «Аура» компания открыла второй в России и первый «провинциальный» фирменный «трижды digital» салон. В 2019 году компания запускает проект по модернизации своих торговых точек во всех крупных городах России — и начала (поскольку наличествовал удачный повод) именно с Ярославля.

Запуск Tele2 в Ярославской области: «кругомосковское кольцо» и старт всероссийского «трижды digital»

Запуск сети в Ярославской области предваряла коммуникационная кампания «Выбирайте другие правила». На промоплощадках Tele2 в крупных торговых центрах и на сайте другиеправила.рф оператор призывал жителей голосовать за альтернативные возможности на телеком-рынке. Каждый, кто выбрал другие правила, получил сертификат с уникальными условиями, доступными при подключении. К запуску сети в Ярославле за Tele2 проголосовали более 30 тыс. человек. Огромное количество из выбравших другие правила собрались к 15.00 к дверям нового цифрового салона.

Запуск Tele2 в Ярославской области: «кругомосковское кольцо» и старт всероссийского «трижды digital»

В новые квартиры россияне традиционно запускают котов — в новый цифровой салон перед официальным открытием запустили журналистов. Небольшую экскурсию для масс-медиа провели лично г-н Эмдин и директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2 Игорь Майстренко.

Запуск Tele2 в Ярославской области: «кругомосковское кольцо» и старт всероссийского «трижды digital»

Концепция «трижды digital» подразумевает цифровое взаимодействие с клиентом в обслуживании, ассортименте и коммуникациях. Используя планшет, консультант может обслужить клиента в любой точке зала и даже принять оплату товара. Вместо традиционных кассовых зон и больших мониторов в салоне установлена легкая стойка в зоне ресепшен. Цифровой сервис в салонах помогает предоставлять новая виртуальная витрина «Все в один клик». Она позволяет клиенту проверить карту зоны покрытия Tele2 и выполняет функции терминала самообслуживания. Через цифровой интерфейс пользователь может выбрать номер, оставить заявку на переход по MNP или сменить тариф. Есть здесь и event-дисплей, на котором компания представляет свои рекомендации и информацию о мероприятиях с участием Tele2, предложениях программы лояльности «Больше» и заметных событиях в культурной жизни города.

«Мы продолжаем развитие коммуникационной платформы «Другие правила»: вместе с продуктом и маркетингом меняется наша розница. По итогам прошлого года потребление интернет-трафика на одного пользователя выросло почти в полтора раза – это говорит о том, что наша аудитория становится все более «цифровой». Клиенты все чаще покупают смартфоны: по итогам 2018 года они приобрели в два раза больше этих устройств, чем годом ранее. Вместе с тем аудитория приложения «Мой Tele2» за прошлый год удвоилась. Новый формат наших салонов соответствует трендам цифровизации и устанавливает новые правила в рознице», — рассказывал журналистам Игорь Майстренко.

Запуск Tele2 в Ярославской области: «кругомосковское кольцо» и старт всероссийского «трижды digital»

Он продемонстрировал выбор смартфона «на натуре» — на интерактивной витрине. По мере того как условный посетитель знакомился со смартфонами, витрина выводила на большой дисплей характеристики гаджета и объективные отзывы о модели.

Запуск Tele2 в Ярославской области: «кругомосковское кольцо» и старт всероссийского «трижды digital»

Посетители салона будут пользоваться и другим предложением от оператора за рамками телеком-бизнеса. Клиенты Tele2 могут бесплатно выпить кофе в зоне «Бодрящий бонус», причем реализуют эту возможность с помощью приложения «Мой Tele2» и специального QR кода. Также в ассортименте кофейни свежая выпечка, йогурты, батончики, каши. После 18:00 всем посетителям предоставляется скидка 30%.

По словам Сергея Эмдина, перевод части магазинов Tele2 в областных центрах и крупных городах в новый формат будет происходить органически. Закрытия существующих салонов не предполагается, а открытие новых будет происходить, исходя из показателей по продажам и обслуживанию. Кроме того, развитие цифровых проектов напрямую связано с партнёрами. Именно их наличие и желание работать определяет, где появится салон нового формата.

Для ярославцев, желающих оформить SIM-карту самостоятельно, оператор установил SIM-терминал в другом ТЦ — «Шоколад». Аппарат оснащен биометрической системой распознавания лиц и позволяет обеспечить надежное хранение и использование данных. В день запуска в регионе начали работу 34 собственных салона связи Tele2, которые расположены на центральных улицах Ярославля и в крупных районных центрах. Стать абонентом Tele2 можно и в партнёрских точках продаж: в сетях «Связного», «Евросети», «Эльдорадо», «М. Видео», отделениях «Почты России» и в магазинах региональных партнеров в городах, поселках и селах. На запуске их количество приближается к 300, а к лету достигнет 600.

«Следуя концепции «Другие правила», мы выполняем свое обещание и регулярно запускаем инновационные и современные сервисы. Каждый из них за короткое время завоевывает популярность у миллионов пользователей по всей стране. Как результат – сегодня мы являемся трендсеттером на телеком-рынке. Наши тарифы-конструкторы дают клиентам возможность выбрать, какой пакет услуг им действительно необходим. В честь запуска сети мы подготовили уникальное предложение для жителей Ярославской области: каждый абонент, который оставил свой голос за другие правила оператора, получит бесплатную связь до конца года на одном из тарифов линейки «Мой Tele2″», — говорит директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов.

Тарифы линейки «Мой Tele2» включают простые и удобные сервисы. Это прежде всего перенос неизрасходованных пакетных услуг на следующий месяц – сервис теперь доступен и новым абонентам при переходе от другого оператора. Клиенты могут также делиться гигабайтами друг с другом, а при нулевом или отрицательном балансе – пользоваться WhatsApp и сервисами навигации «Яндекс». Абонентам открыт безлимитный доступ к популярным соцсетям и мессенджерам и безроуминговые условия в поездках по стране. Выгодная особенность для любителей телефонных разговоров: звонки на номера Tele2 по всей России бесплатны и не уменьшают пакеты минут.

Прекрасный эндшпиль Дня рождения нового сотового оператора в Ярославской области #Tele2 #другиеправила #Ярославль

Опубликовано Dmitry Kalinin Пятница, 5 апреля 2019 г.

И маленькая «вишенка на торте»: в честь начала работы оператора в регионе 5 апреля в 21:30 в центре Ярославля был устроен салют. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *