На брянском участке границы пойманы турки-нелегалы

Суд Севского района приговорил к 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима двоих иностранцев, которые незаконно пересекли границу РФ без действительных документов на право въезда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Севского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении двоих иностранных граждан. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, 19 января 2019 года, сообщники незаконно проникли и разместились в прицепе грузового автомобиля, следовавшего из Стамбула в Россию, пересекли российско-украинский участок Государственной границы.

Мигранты были выявлены и задержаны 22 января 2019 года в пограничной зоне Севского района Брянской области сотрудниками правоохранительных органов. Суд приговорил виновных к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *