Брянская прокуратура выявила более трёхсот нарушений в организации питания различных учреждениях области

В образовательных организациях, детских медицинских и социальных учреждениях области, выявлены нарушения закона при хранении продуктов питания, при осуществлении поставок в детские учреждения продукции, не отвечающей её качеству и безопасности, и другие, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура огласила результаты проверки питания детей в образовательных, социальных и медицинских организациях Брянской области. Так, в одном из детских садов района нашлись продукты в пищеблоке с истёкшим сроком годности. Школа Фокинского района города Брянска осуществляла приём продуктов питания при отсутствии маркировки и документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Прокуратура Комаричского района вскрыла нарушения, допущенные в районной больнице. Так, в учреждении отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов. Ещё в ряде учреждений использовалась столовая посуда со сколами, трещинами, отсутствием маркировки на разделочном инвентаре и посуде.

Всего прокуроры выявили свыше 300 нарушений закона. По результатам проверки было внесено 128 представлений, 136 должностных лиц привлекли к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *