Брянские антимонопольщики пошли за пивом

Ненадлежащей признали брянские антимонопольщики наружную рекламу пивного магазина с изображением бокалов и закусок, сообщает сайт регионального УФАС.

Брянское УФАС признало ненадлежащей рекламу на фасаде магазина разливного пива в Клинцах с изображением бокалов и закусок. Ведомство намерено привлечь рекламораспространителя к административной ответственности.

«В рассматриваемой рекламе алкогольной продукции используются изображения с кружками, рыбками, закусками, которые однозначно привлекают внимание потребителей… Указание сведений, формирующих интерес к пиву, как напитку, в рекламе, объектом рекламирования которой выступает продавец товаров (например, «холодное», «живое», «разливное», «натуральное» или изображение закусок, рыбок, бочек, стаканов с пенным напитком и т.п.), позволяет сделать однозначный вывод о том, что объектом рекламирования выступает деятельность такого лица по продаже алкогольной продукции, представляющей собой пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива», — говорится в разъяснении ведомства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *