Злынковский уголовник отправится досиживать срок за нетерпение

Ранее судимого жителя Злынковского района обвиняют в уклонении от административного надзора. Мужчине грозит новый срок, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Злынковского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора и неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений).

Расследованием уголовного дела установлено, что после освобождения фигуранта из исправительной колонии в целях профилактики совершения им новых преступлений Злынковский районный суд в феврале 2018 года установил в отношении него административный надзор сроком на 2 года, в силу чего ему было запрещено выезжать за пределы области без разрешения полиции, пребывать вне жилого помещения в ночное время, а также он был обязан являться в орган внутренних дел по месту жительства один раз в месяц для регистрации.

Однако фигурант в течение года с момента установления административного надзора четырежды проигнорировал введённые судом ограничения, нарушал общественный порядок, а в последующем в целях уклонения от надзора полиции самовольно выехал за пределы Брянской области.

Материалы уголовного дела были направлены в Злынковский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание до 1 года лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *