Угон машины на глазах у брянского водителя стоил смолянину четырёх лет колонии

Житель Смоленской области осуждён за мошенничество и теперь проведёт 4 года в колонии общего режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Брянске суд признал виновным судимого 40-летнего жителя Смоленской области по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что летом 2018 года потерпевший на сайте «Авто.ру» разместил объявление о продаже принадлежащего ему автомобиля марки Ford Mondeo , после чего ему стали поступать звонки от граждан, заинтересовавшихся предложением.

Вечером 19 ноября 2018 года фигурант приехал для осмотра автомобиля. Пообещав купить автомобиль за 50 тыс. рублей, он попросил прокатиться вокруг дома, а затем, получив разрешение, на нём скрылся.

В судебном заседании мужчина признал себя виновным в полном объёме. Изучение его личности показало, что он ранее судим за корыстные преступления (ч. 2 ст. 160 УК РФ, чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ).

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *