Житель Клетни впал в кому после удара бутылкой по голове в уличной драке

За два дня полицейские задержали подозреваемого, который ударил потерпевшего бутылкой и нанес ему тяжелую черепно-мозговую травму, сообщает УМВД.

52-летний житель Клетни оказался в коме после вмешательства в уличную драку. Увидев, что неизвестный собирается избить его приятеля, он попытался урегулировать конфликт. Однако оппонент уже не мог остановиться, и выместил зло на миротворце – ударил его по голове попавшейся под руку пустой бутылкой.

В полицию о пациенте без сознания, который, предположительно, получил тяжелую травму в ходе драки, сообщили врачи. Стражам порядка потребовалось менее двух дней, чтобы восстановить картину преступления и найти подозреваемого в нанесении побоев. Им оказался 24-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

Задержанный дал признательные показания. По его словам, в тот день у него возник конфликт с приятелем потерпевшего. А последний – просто попал под «горячую руку».

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. До суда задержанный будет находиться в СИЗО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *