В Брянске отремонтируют улицу Абашева с акцентом на водоотвод с проезжей части

Улица Абашева в Володарском районе попала в список 24-х дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Её ремонт будет произведен по окончанию торгов, которые определят подрядную организацию, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Улица Абашева в Володарском районе Брянска, протяженностью почти 1,7 км, и площадью асфальтирования — 10 590 кв. м. будет отремонтирована на федеральные деньги. В рамках капитального ремонта на улице будет уложен новый асфальт. Здесь установят современные светодиодные светильники. Для повышения безопасности пешеходов будет сделан тротуар вдоль проезжей части. В районе образовательных учреждений организуют парковки для удобства посадки и высадки учащихся.

Вместе с тем при капремонте улицы Абашева будет сделан акцент на обеспечении водоотвода с проезжей части. Ввиду того, что местность в этом районе пониженная, наблюдается подтопление частных владений в период снеготаяния, сильных дождей. В проекте предусмотрят укрепление водоотводных каналов бетонными конструкциями. Напомним, несколько лет назад проводился текущий ремонт улицы методом больших карт. Капитальный ремонт проводился более 10 лет назад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *