«Ах, какой был мужчина»: «иностранный друг» с сайта знакомств кинул женщину из Брянска на 91,5 тыс. рублей

Очередной жертвой интернет-мошенников стала 57-летняя жительница Советского района Брянска. Посетительница сайта знакомств, чтобы «растаможить» посылку от заморского друга, перевела на счет мошенника 91 500 рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

На одном из сайтов знакомств в марте 57-летняя женщина познакомилась с «иностранцем». Спустя несколько недель ежедневного общения, поклонник пообещал своей возлюбленной отправить посылку с обручальным кольцом, различными ювелирными украшениями и наличными деньгами.

По адресу электронной почты, который указал заморский друг, жительница Советского района связалась с «транспортной компанией». Там ей сообщили, что для получения посылки необходимо оплатить таможенный сбор в размере 91 500 рублей.

Сначала женщина отказалась от посылки, но иностранец уговорил. К тому же, «транспортная компания» в письмах угрожала штрафами за хранение вещей. В итоге «невеста» перевела деньги, а через несколько дней с ней связались и заявили, что необходимо перевести еще более крупную сумму, так как в посылке якобы находятся доллары США.

Только после этого женщина поняла, что стала жертвой мошенников. В настоящее время решатся вопрос о возбуждении уголовного дела. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *