В Брянске 15 семейных пар стали обладателями свидетельства на улучшение жилищных условий

В Брянской городской администрации 15 молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске 15 молодых семей получили свидетельства на улучшение жилищных условий. Выдача документов на получение социальных выплат состоялась в рамках реализации ряда ведомственных целевых программ. Их основная цель — финансовая поддержка молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В текущем году на реализацию программы из консолидированного бюджета выделено 14,6 млн. рублей, из них субсидия из областного бюджета составила 10,4 млн. рублей, средства бюджета города Брянска — 4,2 млн. рублей. Сумма социальной выплаты на семью из пяти человек составляет 957 958 рублей.

За время действия программы — с 2007 по 2019 год — социальные выплаты на приобретение собственного жилья получили 117 молодых семей из числа жителей города Брянска. Деньги, выделенные государством, используются на покупку квартиры или индивидуального дома на территории Брянской области. Срок действия свидетельства составляет семь месяцев.

Сейчас в очереди на получение социальной выплаты состоят 439 молодых семей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *