В Клинцах за продажу гашиша осуждена 17-летняя девушка

Суд приговорил несовершеннолетнюю девушку к лишению свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 2 года за незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору,собщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура города Клинцы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней девушки, 2001 года рождения. Её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Как установил суд, 6 января 2018 года девушка, действуя совместно с 32-летней знакомой, возле одного из жилых домов по улице Свердлова продала гашиш за 3 тыс. рублей. Преступление выявили и пресекли сотрудники регионального управления ФСБ.

Суд приговорил виновную к лишению свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

О судебном решении, вынесенном в отношении 32-летней сообщницы, будет сообщено дополнительно, поскольку дело в отношении неё выделено в отдельное производство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *