В Толмачево уголовник со стажем до смерти забил собутыльника рубанком

Житель Брянского района обвиняется в причинении смертельной травмы мужчине, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 28-летнего жителя Брянского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 1 января 2018 года мужчина со своим приятелем распивал спиртные напитки в пристройке одного из домов по улице Слободской села Толмачево Брянского района. В ходе ссоры, злоумышленник не менее двух раз ударил мужчину кулаками в область головы и тела, а затем взял в руку находившийся рядом деревянный рубанок и нанес им не менее двух ударов в область головы потерпевшего.

После длительного лечения в ночь на 4 октября 2018 года от осложнений в результате полученной закрытой черепно-лицевой травмы в посттравматическом периоде, потерпевший скончался.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее наказание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *